100克苹果中含维c0.8克,要从苹果中提去32克维c,那么该吃多少克苹果

zhongbinbin 1年前 已收到4个回答 举报

王正太我等你 花朵


32÷0.8×100=4000克
答:那么该吃4000克苹果


9

zhytian 幼苗


那么该吃32×100÷0.8=4000克苹果


2

qjyj4cbda4b9_f 幼苗


4000


2

lweilwei 幼苗


32/0.8*100=4000克


0