一辆汽车从甲地到乙地,己经行了全程的2/5,离中点还有15千米,从甲地到乙地的路程有多少千米?

331afxm 1年前 已收到7个回答 举报

cg473 种子


一.设路程有X千米
二.2/5*X+15=X/2
X=150


2

434434 果实


15÷(1/2一2/5)=150干米


2

6666258lkh 幼苗


25千米


1

何必重复 幼苗


那就是还有3/5的距离没有走,已知3/5等于15km,总长度是25km


1

qwert1037 幼苗


x—2/5=15
解:3/5=15
15x5÷3=25


1

钓叟 幼苗


25


0

yiqianrun 幼苗


是中点还是终点


0