我国在1971年3月3日发射了一颗科学实验人造卫星,在绕地球运行6周需要10又5分之3小时,那运行1周需要多少?

我国在1971年3月3日发射了一颗科学实验人造卫星,在绕地球运行6周需要10又5分之3小时,那运行1周需要多少?
我国在1971年3月3日发射了一颗科学实验人造卫星,在空中绕地球运行6周需要10又5分之3小时,问:运行1周需要多少小时?
hddyjm 1年前 已收到1个回答 举报

larry71 幼苗


(10+3/5)/6=(53/5)/6=53/30(h)


5