我国发射的科学实验人造地球卫星,在空中绕地球运行6周需要10.6小时,运行12周要用多少小时?

我国发射的科学实验人造地球卫星,在空中绕地球运行6周需要10.6小时,运行12周要用多少小时?
急!
colorfulfeather 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟熊2046 幼苗


设要x小时
x/12=10.6/6
解得x=127.2/6小时
约等于21.2小时


4