第4题,用一元一次方程

第4题,用一元一次方程

残余蚱蜢 1年前 已收到1个回答 举报

coolbelewjp 幼苗


设乙车间x人
[6(x-100)-100]-100=x+100
5x=900
x=180
180+100+100=380
乙车间:180人
甲车间:380人
我看你提的问题非常有意思,将来必成大器~
在下有个小小的请求,如果你认同我答案,请“采纳为满意答案”即可~


7