345题快一点答解这题用一元一次方程打完有金币

自己找一种活法 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色冰凌00 幼苗


3. 设高为x 20*20*20=100*5*x x=16
4.设升高高度为x 12*x=20*20*20 x=66.67
5.若阴影面积为总面积 设重叠面积为x 6x+4x-x=224 x=24.89


6