二元一次方程组:4x-3y=7,2x-3y=-1,

小小枫_311 1年前 已收到13个回答 举报

度牒 幼苗


x=4 y=3 要不要解题过程 花间②式 得出X=3Y-1/2 带入①式 得出Y=3 求出X=4


4

iovfon 幼苗


x=4.y=3


2

木马青春 幼苗


x=4y=3


2

好红药 幼苗


x=4,y=3


2

danpeal 幼苗


x=4
y=3


2

goliu1234 幼苗


x=4
y=3
过程{ x=(3y-1)/2
4*(3y-1)/2-3y=7 }


2

bushi陨石 幼苗


X=4 y=3


2

我就喜欢井柏然 幼苗


x=4 y=3


1

stonelgq 幼苗


X=4
Y=3


1

戴眼镜的大眼睛 幼苗


X=4,y=3


1

van_ny 幼苗


4x-3y=7--(1)式
2x-3y=-1--(2)式
(2)式变化成为 3y-2x=1--(3)式
(1)+(3)得到 2x=8
解之得x=4
代入原方程得 y=3


1

kingdom136 幼苗


X=4,Y=3


0

dyb168 幼苗


若{x=-1,y=2}是方程组{ax-4y=3,3x+by=5}的解,则a=(-11),b=(4) 2、以{x=3my=-5}为解的二元一次方程组是({x+3my=10,x-3my=0} )(只写出一个即可) 3、己知{x=-1,y=2}与{x=2,y=c}都是方程2x+y=m,则c= -4 1、{x+y=128,x-y=4} x-y=4 x=4+y x+y=128 4+y+y=128 y=62 ...


0