两个质数的乘积是94,这两个质数的和是( ),它们的最大公因数是( )

lietuo 1年前 已收到2个回答 举报

yy放牛 幼苗


两个质数的乘积是94,这两个质数的和是(49 ),它们的最大公因数是( 1)
94=47*2


1

XDOUDOU6 幼苗


两个质数的乘积是94=2*47
两个质数的和是=2+47=49
它们的最大公因数是是1


1