六1班女生人数比男生少8分之1,女生人数是男生人数的( ),女生人数是全班人数的( )

徐鹏飞 1年前 已收到1个回答 举报

玉蝴蝶0607 幼苗


六1班女生人数比男生少8分之1,女生人数是男生人数的(7/8 ),女生人数是全班人数的( 7/15)

1年前 追问

3

徐鹏飞 举报

算式

举报 玉蝴蝶0607

1-1/8=7/8 7/8÷(1+7/8)=7/15