反比例函数y=x/k(k≠0)的图像经过点(-2,3),则该反比例函数图像在 象限

反比例函数y=x/k(k≠0)的图像经过点(-2,3),则该反比例函数图像在 象限
一个蓄水池有水800m3,现在要把水池中的水排完,设每小时排水量为xm3,排完水所需时间为t小时,则t与x的关系式为 ,如果要去排水时间不超过5小时,则每小时排水量x的取值范围为 .
xk8239784 1年前 已收到1个回答 举报

红太阳的绿光 幼苗


反比例函数y=x/k(k≠0)的图像经过点(-2,3),则该反比例函数图像在 象限
二、四
t=800/x
800/x=160


8