求一个极限~帮下忙啊 lim(n趋向于无穷大 )定积分 x^n * 根号1+x^2 (积分区域0到1)

freepqr 1年前 已收到1个回答 举报

leonleon 幼苗


∵0≤lim ∫x^n*√(1+x^2)dx ≤lim ∫2x^ndx =lim 2/(n+1)=0 ∴lim ∫x^n*√(1+x^2)dx =0


12