微积分求极限问题lim(x趋向无穷)(xsin1/x+(sinx)/x)=?

女人是月亮 1年前 已收到1个回答 举报

kadu 幼苗


xsin1/x=(sin1/x)/(1/x),x趋向无穷时1/x趋向0,所以这部分等于1,后面部分明显是0,所以答案是1+0=1.这是最基础的题啊,你高数注定悲剧了.


11