设x=根号17 y是x的小数部分 则(y分之1 减x)2分之3次方=?

设x=根号17 y是x的小数部分 则(y分之1 减x)2分之3次方=?
第2题 函数y=2x-3-根号下(13-4x) 的值域?
3 已知定义在[2,5]上的函数 f(x)=x方-2tx+1是单调的,且函数f(x)最大值为8,求实数t的值
silence79 1年前 已收到1个回答 举报

CandyStripper 果实


1,由题x=√17=y+4,那么y =√17-4, 1/y=√17+4 ,原式=4^(3/2)=2^3=8
2, y=2x-3-√(13-4x),定义域为x


9