3.4v发光二级光用7.4v电池要接多大电阻

3.4v发光二级光用7.4v电池要接多大电阻
3.v发光二极管 电流20ma 电池是7.4v锂电池 这个需要多大的电阻
是3.5v左右的发光二极管
魔胎小子 1年前 已收到1个回答 举报

法力_无边 幼苗


7.4V一3.4V=4V是电阳上压降.R=U/工=4/0.02=200(Ω)应串电阻200Ω

1年前 追问

5

魔胎小子 举报

这个0.02是什么值?