4a的4次方乘以a的4 次方等于

4a的4次方乘以a的4 次方等于
不好意思,没有括号的,
亲小人远贤臣 1年前 已收到10个回答 举报

818专用ll17 幼苗


(4a)^4*a^4
=4^4*a^4*a^4
=256*a^8
4a^4*a^4
=4a^8
你要的是哪个?


12

forgetll 幼苗


如果第一个4在括号里就是256a的8次方
如果没有括号就是4a的8次方


4

一念之间_ii 幼苗


256a^8


4

hdjdj 幼苗


4a的8次方


2

蓝色仙人掌 幼苗


4的4次方乘以a的8次方


2

biaojoey 幼苗


4a的4次方×a的4 次方
=256a的4次方×a的4 次方
=256a的8次方

望采纳。


2

蜘蛛的第九条腿 幼苗


4a^8


1

雪夜微微 果实


(4a)^4·a^4=4^·a^4·a^4=256a^8


1

huiy98bhgea 幼苗


256a的8次方


1

灏vv 幼苗


256a的8次方


1