Sina+Cosa=1/5 求Sin2a,Cos2a

Sina+Cosa=1/5 求Sin2a,Cos2a
..-派/2小于a大于0
3钻 1年前 已收到1个回答 举报

boboo104102 幼苗


Sina+Cosa=1/5
(Sina+Cosa)^2=1/25
sin2a=-24/25
cos2a=?
问题不清楚,下面接着自己算吧!


9