24x²y÷(﹣6xy)

24x²y÷(﹣6xy)
7m(4m²p)²÷7m²
(6x四次方-8x三次方)÷(﹣2x²)
(0.25a²b-二分之一a三次方b²-六分之一a四次方b三次方)÷(﹣0.5a²b)
馨儿冰冰 1年前 已收到4个回答 举报

chembondy 花朵


-4x分之一
16mp²分之一
-3x²+4
0.5-ab-1/3a^2b^2



直接照着算就可以了.


1

游系 幼苗


-4x
[4p]^2.m^3
3x^2-4x
0.5-ab-1/3a^2b^2


2

会跳舞的番茄 幼苗



1

hannidejia 幼苗


24x²y÷(﹣6xy)=【24÷(-6)】x=-4x
7m(4m²p)²÷7m²=28m3次方×7mp÷7m²=196m四次方×P÷7m²=28m²p
(6x四次方-8x三次方)÷(﹣2x²)=6x四次方÷(﹣2x²)-8x三次方)÷(﹣2x²)=-3x²+4x
...


0