100-x=88-(50-x) 怎么解~~~

淡水河边123 1年前 已收到7个回答 举报

goodjbb 幼苗


100-x=88-50+x
-2x=88-50-100
-2x=-62
x=31


2

bike23 花朵


100-x=88-(50-x)
100-x=88-50+x
-x-x=38-100
-2x=-62
x=31


2

道理很简单 幼苗


100-x=88-(50-x)
100-x=88-50+x
-2x=-62
x=31


1

**不幸者 幼苗


100-x=88-(50-x)
100-x=88-50+x
-2x=-62
x=31


0

风来得秋 幼苗


日,太简单咯。100-38=2X X=31


0

大大勇哥 幼苗


100-x=88-50+x
2x=100-88+50
x=31


0

zenzhenqing 幼苗


100-x=88-(50-x)
100-X=88-50+X
100-X=38+X
62-X=X
2X=62
X=31


0