2 2 5 10 7 21 3 12 11( )

dil051 1年前 已收到2个回答 举报

敢吗 幼苗


填55
2/2=1
10/5=2
21/7=3
12/3=4
55/11=5


4

kgi1393 幼苗


55
规律:
2x1=2
5x2=10
7x3=21
3x4=12
11x5=55


2