3,10,21,35,51,() A.59 B.66 C.68 D.72

3,10,21,35,51,() A.59 B.66 C.68 D.72
要有计算过程哈
weigaoxing 1年前 已收到1个回答 举报

你永远的小傻瓜 幼苗


10-3=7 21-10=11,11-7=4 35-21=14,14-11=3 51-35=16,16-14=2 68-51=17,17-16=1


8