一、按规律填数.(1)64,48,40,36,34,( ) (2)8,15,10,13,12,11,( ) (3)1、4

一、按规律填数.
(1)64,48,40,36,34,( ) (2)8,15,10,13,12,11,( ) (3)1、4、5、8、9、( )、13、( )、( ) (4)2、4、5、10、11、( )、( ) (5)5,9,13,17,21,( ),( )
特维斯球迷vv 1年前 已收到8个回答 举报

一条英俊的鱼 幼苗


(1)64,48,40,36,34,(33)
64-16=48,48-8=40,.34-1=33
(2)8,15,10,13,12,11,(14)
8+2=10,10+2=12,12+2=14
(3)1、4、5、8、9、(12)、13、(16)、(17)
1+4=5,5+4=9,9+4=13,13+4=17;
4+4=8,8+4=12,12+4=16
(4)2、4、5、10、11、(16)、(20)
2+3=5,5+6=11,11+9=20;
4+6=10,10+6=16
(5)5,9,13,17,21,(25),(29)
5+4=9,9+4=13,.,21+4=25,25+4=29


10

hhmkp 幼苗


(1)33,就会这个


3

hanxuanxin 幼苗


括号中为答案
(1)
64-48=16
48-40=8
40-36=4
36-34=2
34-(33)=1
(2)
8+2=10
10+2=12
12+2=(14)
15-2=13
13-2=11
(3)
1+3=4
4+1=5
5+3=8
8+1=9
9...


3

oo爵士 幼苗


1) 33;-16;-8;-4;-2;-1
2)14
3)12,16,17
4)22,23
5)25,29


3

emasilt8c 幼苗


(1) 规律是依次减 16  8  4  2  ?(1)  34-1=33
(2)奇数项依次加2  偶数项依次减2   14
(3)奇数项依次加4  偶数项依次减4   12  17
(4)交替乘2  加1  22   23
(5)加4     25  29


2

jordan1976 幼苗


33
14
12 16 17
16 20
25 29


1

shutanger 幼苗


(1)每两个数字之差每次都缩小两倍,如第一个数字与第二个数字差为16,第二个与第三个为8,因此第六个数字与第五个数字之差为1,答案为33(2)前两个数字与后两个数字的和相同,所以答案为14(3)第四个数字等于前两个数字之和减去第一个数字,所以答案为12,13,16,17(4)偶数位数的数字为前一个数字的两倍,奇数位数的数字为前一个数字加上一,所以答案为22,23(5)每个加4,所以答案是25,29...


1

chbcao 幼苗


(1) 33 依次减 16 8 4 2 1
(2) 10 依次加+7 -5 +3 -1 +负1
(3) 12 16 17 每隔一个数加4
(4) 19 20 单数时一次加 3 6 9 双数依次加6 9
(5) 25 29 每隔一个数加8


0