(-0.12)乘12分之1乘(-100)=?、7乘(-1+14分之3)=?

霓绠纱 1年前 已收到1个回答 举报

半头砖横竖飞 春芽


(-0.12)乘12分之1乘(-100)= -0.12 * (1/12) * (-100)= 0.12 * 100 * (1/12)= 12 * (1/12)= 1 7乘(-1+14分之3)= 7 * (-1 + 3/14)= 7 * (-11/14)= -11/2


2