15除以(100-X)=0.12求,

15除以(100-X)=0.12求,
求,
ufo0601 1年前 已收到1个回答 举报

菠菜天晓得 幼苗


15/(100-x)=0.12
0.12(100-x)=15
12-0.12x=15
12-15=0.12x
-3=0.12x
x=-3/0.12
x=-25


5