孙悟空收到了师傅的信数学题2.5×4,4.9×100,0.12×1000,170÷10,2.78×100,1300÷10

孙悟空收到了师傅的信数学题
2.5×4,4.9×100,0.12×1000,170÷10,2.78×100,1300÷100,0.24×1000,6000÷12,101×18,500÷100.
225=花,163+山,470=你,100=白,13=速,208=他,1818=师,500=救,303到,7150=果,8=曾,865=去,17=现,654=码,427=注,120=精,15=戒,1265=意,3456=年,708=密,123=信,240=来,5=父,110=快,920=猪,490=骨,306沙,278=形,23=八,480=唐。
欣赏你任何模样 1年前 已收到9个回答 举报

otherey 幼苗


25×4=100,4.9×100490,0.12×1000=120,170÷10=17,2.78×100=278,1300÷100=13,0.24×1000=240,6000÷12=500,101×18=1818,500÷100=5
所以是白骨精现形,速来救师父


2

春日的小鱼儿 幼苗


请问你到底想问什么?


3

BADLAND 幼苗


孙悟空去火车站倒票去了,和唐僧混没有前途的


2

我真的是大海 幼苗


你很无聊,没有题怎么帮你答,白痴


2

dkcn 幼苗


题在哪?


2

符号链接 幼苗


无聊


1

想飞的鱼__2004 幼苗


25×4=100,4.9×100490,0.12×1000=120,170÷10=17,2.78×100=278,1300÷100=13,0.24×1000=240,6000÷12=500,101×18=1818,500÷100=5
所以是白骨精现形,速来救师父


1

yydwyni 幼苗


白骨精现形速来救师父。


1

sinary 幼苗


题呢?


0