小明看一本书,3天看了54页,站着本书的1/3,这本书有多少页?看完这本书一共要几天?

yfpf 1年前 已收到4个回答 举报

独孤鸟展展翅 幼苗


54/(1/3)=162 (页)
162/(54/3)=9(天)


3

野冥武 幼苗


总共162页,看完一共要9天.


1

fyw8510 幼苗


54×3=162(页)
54÷3=18(天)
162÷18=9(天)


1

tcraqequ 幼苗


54*3=162页 54/3=18页 162/18=9天


0