已知 4 - √3的整数部分是a,小数部分是b .求ab的值?

已知 4 - √3的整数部分是a,小数部分是b .求ab的值?
很 急 很 急 希 望 快 点 得 到 答 案 、
韩ss小ss 1年前 已收到1个回答 举报

hanjia123 幼苗


4-2√3
粗酸A=2,B=4-√3-2=2-√3
AB=4-2√3
我写得不对吗?
不解,解错了吗?


6