以知—mx^ny是关于x,y的三次单项式,它的系数是4,求m^n的值 帮帮我!谢谢!

syys1108 1年前 已收到1个回答 举报

kyoko1982 幼苗


系数=-m=4
m=-4
次数=n+1=3
n=2
m^n=(-4)^2=16


5