已知-mx^ny是关于x,y的一个单项式,且系数为3,次数为4,求m^n的值

雁过横秋 1年前 已收到2个回答 举报

rr梦梦 幼苗


系数为3,-m=3 m=-3
次数为4 n+1=4 n=3
m^n=﹙-3﹚³=-27


10

huohua85 果实


-m=3
n+1=4
m=-3
n=3
m^n=(-3)^3=-27


2