有两个不同的自然数,他们积是72,和是17,这两个数的差是多少?

风吹鱼向南游 1年前 已收到15个回答 举报

AK_47M 幼苗


72=8x9
17=8+9
差=9-8=1
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


2

ddyy1983 幼苗


1


3

simplewang 幼苗


1


2

gzw15 幼苗


1
,是8和9


2

非凡pheobe 幼苗


1


2

aizhen1004 幼苗


1


1

road1 幼苗


9-8=1


1

icemoon99 幼苗


1


1

zhzhn2005 幼苗


1


1

第566次求婚 幼苗


1


1

墨韩水榭 幼苗


1


1

于尚黔 幼苗


8和9


0

月光锁大江 幼苗


8和9,所以是1


0

liqiugen 幼苗


1


0

周红梅 幼苗


答案是1.
解法 构造方程:x2—17x+72=0
解得:x=8或9,差为1


0