数学填空题和一道列式计算,【1】用5千克糖溶解在50克水中,这杯糖水的含糖率是【 】%.一杯糖水50克,含糖5克,这杯糖

数学填空题和一道列式计算,
【1】用5千克糖溶解在50克水中,这杯糖水的含糖率是【 】%.
一杯糖水50克,含糖5克,这杯糖水的含糖率是 【 】%.
【2】五一班种101棵树,活了100课,成活率是【 】%.
【3】一个数的20%,与40的50%相等,这个数是多少?算式.】
ren198526 1年前 已收到6个回答 举报

lyf9998 幼苗


(1)、(50)/(5000+50)
(2)、(5)/(50+5)
(3)、100/101
(4)、设这个数为A
A*0.2=40*0.5
A=100


2

百富E-mail营销网 幼苗


1 : 99% 10% 2 : 99% 3:设这个数是a 20%a=40*50% 解得a=100


2

betty_bai7788 幼苗


1.5000/5000+50
5/50


2

gii15447 幼苗


(50)/(5000+50)
(5)/(50+5)
100/101
设这个数为A A*0.2=40*0.5 A=100


1

居VV 幼苗


(1)9.1% 10%
(2)99%
(3)40*50%/20%


0

yungtom 幼苗


(1)5kg=5000g 5000÷50=100%
5÷50×100%=10%
(2)100÷101×100%≈99.0%
(3)设这个数为x。
20%x=40×50%
x=100


0