求3/2 6/3 9/4 12/5的通项公式

wuwx 1年前 已收到1个回答 举报

250002981201 种子


最小公倍数=3*4*5=60
所以
3/2=90/60
6/3=120/60
9/4=135/60
12/5=144/60
噢.搞错了.
Sn=3n/(n+1)


6