找出规律,在括号内填上适当的数.0,1,3,8,21,( ),144.求高手解答规律是怎样的.

470890554 1年前 已收到1个回答 举报

花雨盟 花朵


55

1年前 追问

6

举报 花雨盟

就是0+1=1
1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
8+13=21
13+21=34
21+34=55
34+55=89
55+89=144

470890554 举报

规律,我知道是55

举报 花雨盟

我发了

470890554 举报

我先看看

举报 花雨盟

前2项和=后一项

470890554 举报

对哦,你真厉害!

470890554 举报

可以再问你一道题吗?

470890554 举报

0,1,4,15,56,( 209)。它的规律是什么?