-2x^2y+xy+13xy-(-5x^2y)化简

-2x^2y+xy+13xy-(-5x^2y)化简
-2x^2y+xy+13xy-(-5x^2y) a-(3a+b)+2(a-2b)
侵日联军 1年前 已收到3个回答 举报

爱你一万年哦 春芽


-2x^2y+xy+13xy-(-5x^2y)
=-2x^2y+xy+13xy+5x^2y
=(-2x^2y+5x^2y)+(xy+13xy)
=3x^2y+14xy
a-(3a+b)+2(a-2b)
=a-3a-b+2a-4b
=(a-3a+2a)-(b+4b)
=0-5b
=-5


1

xwy849 花朵


-2x^2y+xy+13xy-(-5x^2y)
=-2x²y+xy+13xy+5x²y
=3x²y+14xy

a-(3a+b)+2(a-2b)
=a-3a-b+2a-4b
=-5b


1

yinglu-2002 幼苗


13x^2y+14xy
-5b


1