4(x-6)-2x=20解?

追落的黄昏 1年前 已收到3个回答 举报

haiic 幼苗


4(x-6)-2x=20
4x-24-2x=20
2x-24=20
2x=20+24
2x=44
x=22


1

mengqinger 幼苗


4x-24-2x=20
2x-24=20
2x=44
x=22


2

落日星辰 幼苗


4x一24一2x=20
4x一2x=20 24
2x=44
x=22


1