计算题 999又99分之98x99=多少?需要巧算

neoaaa 1年前 已收到2个回答 举报

天上的鱼摆摆 幼苗


999又99分之98x99
=(1000-1/99)x99
=1000x99-1/99x99
=99000-1
=98999


7

yunsi123 幼苗


999又98/99×99
=(1000-1/99)×99
=1000×99-1/99×99
=99000-1
=98999


0