一个长方体的底面周长是15厘米,高是10厘米,这个长方体的侧面面积是多少

瞬与雪 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈哈哈33223 幼苗


侧面积=底面周长*高=15*10=150


5

巫婆懿琳 幼苗


15x10=150(cm)


1