2x+3y分之7x-4y=2x-2y分之2x+2y x=3,y=?

吉豆子 1年前 已收到2个回答 举报

tinnachenchen 幼苗


把x=3带入
6+3y分之21-4y=6-2y分之6+2y
(6+3y)(6+2y)=(21-4y)(6-2y)
3y^-84y+90=0


1

qqq7734597 幼苗


把x=3带入2x+3y分之7x-4y=2x-2y分之2x+2y


1