一张长方形手工纸,长12厘米,宽8厘米,从它的一个角上剪去一个直角边是8厘米的等腰三角形,剩下的手工纸面面

一张长方形手工纸,长12厘米,宽8厘米,从它的一个角上剪去一个直角边是8厘米的等腰三角形,剩下的手工纸面面
积是( )平方厘米
阿宝唱山歌 1年前 已收到4个回答 举报

呆子_lee 幼苗


长方形面积=12*8=96cm^2,三角形面积=8*8/2=32cm^2,剩下=96-32=64cm^2


5

in55 幼苗


64


2

hugo888 幼苗


12×8-8×8÷2=64平方厘米


0

zqz333 幼苗


64


0