一个长方形的花园,长105m,长和宽的比是3:2,宽是多少米?

十七 1年前 已收到1个回答 举报

快快快男 幼苗


第一种方法
105÷3=35
2×35=70(米)
第二种方法
105×2/3=70(米)


2