小学原来有个长方形操场,长50米,宽40米.扩建校园时,操场长加了10米,宽增加了8米.操场面积+多少平方

graylark 1年前 已收到5个回答 举报

hiu8ygew 种子


(50+10)*(40+8)-50*40=880


8

dalianvovo 幼苗


是增加多少平方米吗,(50+10)*(40+8)-50*40=880平方米


2

Franscoise 幼苗


880平方


1

诗林大盗 幼苗


50*40=2000(平方米)原来面积
10+50=60(米)40+8=48(米)增加后的长和宽
60*48-2000=880(平方米)增加的
望采纳,谢谢


1

牛坚强 幼苗


880平方米


0