第一根绳子长度是四米的五分之一,第二根绳子长度是一米的五分之四,比较两根绳子( )

口口宝宝 1年前 已收到5个回答 举报

千宠姬 幼苗


一样长理由:4×1/5=4/5米.第一根绳子的长是5分之4米1×4/5=4/5米,第二根绳子长也是5分之4米4/5=4/5,所以,两根绳子一样长.


9

为了发型不戴耳机 幼苗


同样长


2

Deargds 幼苗


相等


2

门外1013 幼苗


相等


2

redche 幼苗


4×1/5=0.8米
1×4/5=0.8米
所以一样长
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


0