ABCD四个数,两两配对可以配成六对,怎样配对,六对数平均数为12.13.15.17.19.20原来四个数平均数多

好莱坞美人 1年前 已收到2个回答 举报

opop520 幼苗


把六个数的平均数加起来不就是四个数总和的2倍么··
所以很明显四个数的平均数=1/8(12+13+15+17+19+20)=12


6

louis_含笑 幼苗


楼上错了!AB,AC,AD,BC,BD,CD 12+13+15+17+19+20=96是ABCD的三倍!!答案是8!!!!!!!!!!!!!!!


3