abcd四个数是按照从大到小排列的的,他们之间两两作差得到六个数3.4.7.57.61.64,B-C等于多少

游走在天空 1年前 已收到2个回答 举报

110629868 幼苗


六个数:a-b;a-c;a-d;b-c;b-d;c-d
全部相加得3a+b-c-3d=3+4+7+57+61+64=196
其中a-d肯定是最大的,a-d=64
∴b-c=196-3(a-d)=196-3*64=4


4

我想我还是海 幼苗


那6个数的表达……


2