139分之138*140计算题``

iamxiaoqun 1年前 已收到6个回答 举报

doorman88 幼苗


138/139*140=138/139(139+1)=138+138/139
所以最后等于138又139分之138哦


5

snowfla 幼苗


=138又139分子138


2

mzxmzx 幼苗


138*140=(139-1)*(139+1)=139^2-1所以答案为139-1/139


2

f2030 幼苗


(139-1)*(139+1)/139
=(139^2-1)/139=139-1/139
=138又138/139(写成带分数)


1

銀子 幼苗


把140分开成139+1然后分配律相承,得1+138/139=277/139


0

PPPPLS 幼苗


(139+1)(139-1)/139
139^2-1/139
139-1/139
138×138/139


0