解方程:7x+20%x=36

dlma 1年前 已收到3个回答 举报

wocuodiye 春芽


7x+20%x=36
7x+0.2x=36
7.2x=36
x=5


10

aikandy 幼苗


郭敦顒回答:
∵7x+20%x=36
∴7.2 x=36,x=5。


3

kete 幼苗


7.2x=36
x=5


2