1.(7X/36)=(9/48).解方程

1.(7X/36)=(9/48).解方程
2.(4.85-(5/9)+5.15-(4/9).计算
3.(3X/4)+X=6..解方程
就三题,一定要写过程,写得好+分!
黄风扫落叶 1年前 已收到10个回答 举报

菊花教5号 花朵


1.(7X/36)=(9/48).解方程
x=(9/48)*(36/7)
x=27/28
2.(4.85-(5/9)+5.15-(4/9)
=(4.85+5.15)-(5/9+4/9)
=10-1
=9
3.(3X/4)+X=6..解方程
(7/4)*x=6
x=6*4/7
x=24/7


3

yy月儿qq 幼苗


就知道抄,自己解去


2

白羊座SOSO 幼苗


要学会自己动脑!


2

彩云之程 幼苗


第一题 X=9*36/48/7=27/28
第二题 4.85+5.15-(4/9+5/9)=10-1=9
第三题 3X+4X=24 所以X=24/7


2

xxjw12345 幼苗


很简单了,最好自己好好想一想。


2

牛腩牛奶 幼苗


是啊
做题比你打这些字快多了啊


1

魔魂战将 幼苗


x=9/48÷7/36,x=27/28
4.85+5.15-1=9
x=6÷7/4,x=24/7


1

zte02 幼苗


1 交叉相乘.再约分一下
2 ....简便计算
3 两边都乘4..
其他的就自己算拉


0

微酸猫 幼苗


1. 7x=9*36/48=27/4 x=27/28
2. =4.85+5.15-1=9
3. 7x/4=6 x=24/7


0

jim_1020 幼苗


1. 7x*48=36*9 7x=27/4 x=27/28
2. (4.85+5.15-(5/9+5/4))=10-1=9
3. 3x/4+x=6 即3x+4x=24(方程两边同时乘以4 去分母 等式不变)x=24/7


0