若x:y:z=2:3:4,且x+y+z=18 则x y z的值分别为__________________

zhangyong361 1年前 已收到1个回答 举报

琴Helen520 春芽


若x:y:z=2:3:4,且x+y+z=18 则x y z的值分别为_4,6,8_____.
18*(2/9)=4
18*(3/9)=6
18*(4/9)=8
相信你看的懂


8