一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行40千米,8小时可以到达.现在3小时已经行了150千米,照这样计算,从甲地到

一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行40千米,8小时可以到达.现在3小时已经行了150千米,照这样计算,从甲地到
乙地要共需几个小时?
用正比例解
yellowpurple 1年前 已收到1个回答 举报

穿着vv不想脱 春芽


40*8/(150/3)=6.4

1年前 追问

1

举报 穿着vv不想脱

3/150=X/(40*8) x=6.4