小红和小明在200M环形跑道上赛跑,10秒后小红落后于小明25M,小明每秒跑9.6M,小红每

fishever 1年前 已收到1个回答 举报

我是啸月狂狼 幼苗


9.6×10=96M 96-25=71M 71÷10=7.1米


8