0.625-3.78+0.375-6.22的简便计算

mammadewen 1年前 已收到3个回答 举报

8412华仔 幼苗


0.625-3.78+0.375-6.22
=0.625+0.375-(3.78+6.22)
=1-10
=-9


6

注飞雪 幼苗


0.625+0.375=1
3.78+6.22=10
两者相减=-9


1

马元元 精英


=(0.625+0.375)-(3.78+6.22)
=1-10
=-9


0